Головна » 2011 » Травень » 20
     Сегодня в Приазовском районе ведутся неоднозначные дискуссии ввиду проведения земельной реформы в стране и снятия моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения. Разъяснил ситуацию председатель РГА В.Н.Сухина.
 
     Вадим Николаевич, каковы будут условия повышения эффективности агропромышленного комплекса после проведения земельной реформы?
 
    Создание прозрачного рынка сельскохозяйственной земли – мощный стимул для подъема АПК. Наши плодородные земли должны работать на тех, кто живет в селе, на страну. Земля должна стать товаром, который приносит как доход ее владельцу, так и пользу государству. Сегодня этот потенциал не реализован из-за отсутствия рынка земли, отсутствия разрешения на свободную продажу наделов и правил ее осуществления. Этой проблемой годами ник ... Читати далі »
Переглядів: 979 | Додав: priazrda | Дата: 2011-05-20 | Коментарі (0)

  
     В четверг Приазовская библиотека для детей отметила 60-ти летний юбилей. Что такое детская библиотека? Это отдельный, сказочный мир, в котором маленькие почемучки находят ответы на все вопросы, это место, где дети не только получают книгу, а и приобщаются к духовности, познают науку жизни. Приазовская РДБ организована в 1951г. Начальный книжный фонд был отобран из фонда библиотеки для взрослых. Весомую часть книг подарили читатели. Позже началось бюджетное комплектование. Первой хозяйкой детского книжного дома была М.П.Коношенко. Сегодня в штате три человека. Это заведующая – Т.Ф.Добрева, библиотекари – Л.Д.Ковалева, Л.А.Брыль, А.Е.Иванова. Все с большой любовью и интересом относятся к своей работе: рассказывают детям о той или иной книге, помогают сделать выбор, беседуют, играют, обучают детвору, проводят массовые мероприятия. Поэтому, несмотря на все ... Читати далі »
Переглядів: 1190 | Додав: priazrda | Дата: 2011-05-20 | Коментарі (0)