Головна » 2012 » Травень » 10
 
Рассказы о Великой Отечественной войне в детстве, на школьных уроках истории не вызывали особых эмоций. Преподаватели обращались к схемам, числам, картам со стрелками. Тогда было трудно понять, почему этот праздник 9-го мая называют со слезами на глазах, ведь мы веселые и нарядные с шариками и цветами стояли в живом коридоре, по которому шагала торжественная колонна. Сейчас, общаясь с очевидцами тех событий, я понимаю, что за четкой исторической информацией стояли миллионы человеческих жизней и судеб, которые война повернула вспять. Ветераны, пришедшие на митинг у мемориала улыбались, но в глазах их можно было увидеть всю боль и страдания, которые они переживали каждый день до победного окончания военных действий. 9-го мая в День великой Победы руководство Приазовского района Вадим Сухина и Виктор Шершнев отправились к героям, дабы лично высказать слова огромной благодарности и уважения за ра ... Читати далі »
Переглядів: 824 | Додав: priazrda | Дата: 2012-05-10 | Коментарі (0)

 
 
    Мы помним! Мы гордимся! Традиционно руководство Приазовского района Вадим Сухина, Виктор Шершнев, депутаты областного совета Николай Левченко и Владимир Белый, 8 мая посетили мероприятия на военно-братском мемориале в селе Чапаевка. В этом году руководством нашего района была организована поездка в Чапаевку для 13ветеранов труда. Побывали на мемориале и воспитанники Нововасильевского УВК «Гармония». День с самого утра стоял солнечный и жаркий. Ни одно облако не нарушало яркой небесной синевы. Красные гробы, стоящие на верхушке холма, пробитые снарядами и осколками солдатские каски заставляли сердце сжиматься. Останки 21 павшего воина были найдены членами поисковых отрядов Токмакского района. Молебен павшим воинам отслужил владыка Василий. Народный д ... Читати далі »
Переглядів: 895 | Додав: priazrda | Дата: 2012-05-10 | Коментарі (0)

 
    
     Память героев в сердцах молодежи Традиционно, уже шестой год подряд в Приазовском проходит межрайонный турнир по мини-футболу, посвященный памяти дважды героя Советского Союза Василия Степановича Петрова. Инициатором проведения соревнований выступил отдел по делам семьи, молодежи и спорта РГА. В турнире приняли участие команды филиалов Приазовской ДЮСШ в Нововасильевке, Богдановке, Чкалово, команда «Регион-Приазовье», футболисты из с. Константиновки Мелитопольского района. Все участники активно проявляли себя в игре и показывали отличные комбинации. В упорной борьбе первое место завоевали приазовские футболисты, на втором оказалась команда из Мелитополького района, третье завоевали нововасильевцы. С праздником Великой Победы футболистов поздравили руководители района Вадим Сухина и Виктор Шершнев. Они сообщили всем пр ... Читати далі »
Переглядів: 850 | Додав: priazrda | Дата: 2012-05-10 | Коментарі (0)

  
  
    В канун празднования 67 годовщины Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками Приазовская организация Партии регионов совместно с районной общественной организацией Молодые регионы организовала автопробег в рамках Всеукраинской общественно-патриотической акции «Эстафета памяти: «Гордимся Великой Победой!». Начался автопробег с напутствия руководителей района Вадима Сухины и Виктора Шершнева, которые поздравили участников с Днем Победы. 7 и 8 мая молодые регионалы вместе с представителем районного аппарата ПР Виктором Росем объехали 24 населенных пункта региона. Потомки великих освободителей посетили мемориалы, памятники и захоронения павших солдат, возложили цветы, почтили память героев минутой молчания, пообщались с представит ... Читати далі »
Переглядів: 826 | Додав: priazrda | Дата: 2012-05-10 | Коментарі (0)