Головна » 2013 » Січень » 30 » Более полумиллиона гривен получили жители Приазовского района за содержание и сохранение молодняка КРС
2:35 PM
Более полумиллиона гривен получили жители Приазовского района за содержание и сохранение молодняка КРС
По информации, предоставленной заместителем начальника управления развития АПК Н.А. Дымовой, в 2012-ом году жители Приазовского района, имеющие молодняк крупного рогатого скота, оформили документы для получения специальной бюджетной дотации , которая предусмотрена Государственной Программой.
-Всего в Приазовском районе насчитывается 7684 головы КРС. За содержание и сохранения 1691 голов молодняка КРС начислена сумма 827,5 тысяч гривен,- рассказала редакции Н.А.Дымова, - Сумма выплат составила 554,5 тысяч гривен за 1161 голову молодняка. Еще 273 тысячи гривен жители района должны получить в ближайшие время. Надо сказать, что граждане охотно воспользовались своим правом на получение дотации в рамках данной Программы.
Число молодняка КРС, который зарегистрирован в надлежащем порядке, позволяющем оформить дотацию, в Приазовье оказалось на 20% больше, чем предполагалось. В 2013-ом году действие Программы продолжается. Поэтому граждане, занимающиеся разведением КРС, могут обращаться в органы местного самоуправления, к ветеринарным врачам и агентам идентификации, работающим на данной территории для получения документов на телят. Чем раньше человек займется оформлением идентификационного паспорта на теленка, тем быстрее получит дотацию, сумма которой составляет от 250 до 1000 гривен, в зависимости от возраста молодняка.
По закону об идентификации КРС, уже после 7 дней с рождения теленка можно и нужно внести сведения о нем в хозяйственную книгу, которая ведется в сельском совете , а также следует обратиться к агенту-идентификатору для начала оформления паспорта. Если документы будут составлены верно (советую обратить на это внимание), то возможность получения дотации наступит уже через 3 месяца.
Информацию подготовила Ж.Боева
По материалам газеты "Приазовская новь"
Переглядів: 886 | Додав: priazrda | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: