Головна » 2011 » Жовтень » 11 » Что волнует сельских жителей
3:30 PM
Что волнует сельских жителей

 
В пятницу председатель РГА Вадим Сухина с рабочим визитом посетил Воскресенку, во время которого в здании сельского совета провел прием граждан. В населенном пункте, где большинство жителей держат крупный рогатый скот и сдают молоко, многих интересует вопрос, когда будут выплачиваться дотации на эту продукцию. Вадим Николаевич объяснил воскресенцам, что уже разработана схема выплат и с января начнется финансирование.

К руководителю обратились с наболевшей проблемой непригодности водопровода Воскресенка-Богдановка, на котором постоянно случаются порывы и аварии. В.Сухина сообщил, что этот вопрос находится на контроле как у районного, так и у областного руководства. По словам первого заместителя губернатора Алексея Литвина, на реконструкцию водовода и водопроводной сети по всему селу финансирование из области будет выделяться уже в первом квартале 2012 года. Сеть Воскресенка – Богдановка – это стратегический объект. Также обсуждались возможности приобретения экскаватора для обслуживания водовода и нужд сельского совета.

 Многие жители обратились к председателю РГА с различными проблемами земельного характера, ненадлежащим состоянием некоторых дорог. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы и разъяснения, куда необходимо обратиться для их решения.

После приема Вадим Сухина побывал на строительстве нового храма. Он сооружается при поддержке мецената, который раньше проживал в Воскресенке.

Также председатель администрации посетил здешнее фермерское хозяйство «Н.Н.Серада». Вместе с его руководством посмотрел урожай этого года. В одном из ангаров особенно радовались Николай Середа и его брат Владимир собственному урожаю гречки. Вадим Сухина поблагодарил хозяев, а вместе с ним и всех аграриев Приазовского района, которые вырастили эту культуру .

Глава района познакомился с хозяйством, узнал о его достижениях. Например, в прошлом году в ФХ «Н.Н.Середа» построили новую мощную зерноперерабатывающую станцию.

 Представитель власти беседовал с фермерами о нынешних проблемах сельского хозяйства. Это ценообразование на продукцию, государственные пошлины, оформление договоров на землю.

Екатерина Цветанская-Политун

Переглядів: 989 | Додав: priazrda | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: