Головна » 2011 » Квітень » 26 » Пасхальное чудо!
8:20 AM
Пасхальное чудо!
         
 
    Пасхальное чудо!
     Десятки тысяч паломников собрались в субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме, чтобы принять участие в схождении благодатного огня. Он возгорелся в Кувуклии — часовне внутри храма над каменным ложем, где покоилось снятое с креста тело Иисуса Христа. После необычайного чуда огонь спецрейсом доставили в Украину. В 12 часов ночи в нашей стране началось празднование Великой Пасхи. В Приазовском храме Покрова Пресвятой Богородицы на всеношную собралось много прихожан. Среди них люди старшего поколения, молодежь и дети. Церковь в лице Господа объединяет все возраста, характеры и жизненные позиции, дает людям силу, добро, вдохновение, здоровье, спокойствие, очищает души. Для этого нужно соблюдать все заповеди Божьи и молиться.
     Присутствовал на Пасхальной службе председатель Приазовской РГА В.Н.Сухина с дочерью Владиславой. После всеношной настоятель храма отец Анатолий поздравил всех собравшихся и поприветствовал словами «Христос Воскрес!». Откликом «Воистину воскрес!» разлилась особая радость и умиротворение. Ранним утром сотни приазовцев собрались у храма освятить пасхальные куличи. Многие несли домой частицу благословления Божьего в виде благодатного огня, который горел в нашей церкви.
    
     А в понедельник в РДК дети воскресных школ района давали замечательный праздничный концерт. В зале собралось множество жителей поселка и всего Приазовского края. На сцене ребята показывали театрализованные представления, которые, имели поучительный для подрастающего поколения характер и повествовали о чуде Воскресения. Удивительные музыкальные и танцевальные номера завораживали, радовали сердца собравшихся и являли зрителям истинные детские таланты, которые и есть дарами Господа. Благодаря Слову Божьему, зерна в душах этих ребят попали в благодатную почву и уже дают настоящие плоды. Свое творчество в этот день дарили ребята из воскресных школ Приазовского, Нововасильевки, Чкалово, Степановки, Дунаевки, Астраханки и др., воспитанники РДК, Дома творчества, детской музыкальной школы. «Детские сердца готовы прославлять Христа!» - подитожила концерт главный его постановщик Н.П.Янгичер. Она поздравила собравшихся и поблагодарила всех, кто помог состояться такому яркому празднику. В первую очередь это коллектив РДК, который всегда радушно принимает гостей и охотно участвует в подготовке мероприятий. Участников концерта и зрителей с праздником Христова Воскресения поздравили отец Анатолий, отец Потапий, родители ребят.
     Заместитель председателя РГА О.В.Сивова от районной организации Партии регионов вручила детям сладкие подарки. Христос Воскрес! Воистину Воскрес!
 
Екатерина Цветанская-Политун
Прикріплення: Картинка 1 · Картинка 2
Переглядів: 903 | Додав: priazrda | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: