Головна » 2011 » Грудень » 11 » В Приазовском прошел турнир в честь неординарного человека
6:19 PM
В Приазовском прошел турнир в честь неординарного человека

10 декабря под патронатом народного депутата Украины от Партии регионов Артема Пшонки в Приазовской РСШ №1 «Азимут» состоялось первенство района по волейболу на Кубок Федора Конюхова. Это довольно символично, ведь 12 декабря Федору исполнилось 60 лет. Открыли турнир заместитель председателя РГА (на стажировке) Лариса Полякова, начальник отдела культуры и туризма Ольга Кирпик, директор школы, в стенах которой проходило спортивное противостояние Николай Резниченко. Все они отметили важность того, чтобы дети знали, ровнялись на таких великих, интересных людей, как всемирно известный путешественник Федор Конюхов. Все отметили черту характера неординарного земляка – его целеустремленность. А ведь в спорте без такого качества совершенно не возможно. Поэтому спортсмены и путешественники имеют некое родство душ. Экскурсовод районного краеведческого музея Наталья Мусенко рассказала волейболистам об основных вехах жизненного пути Федора, его достижениях и регалиях. Далее началась игра. Спортивные баталии продолжались не один час. Все команды показали достойную игру. Третье место заняла команда Анновского УВК. За первое место сразились волейболисты Ботиевской школы и Приазовской РСШ №1 «Азимут». Благодаря слаженным действиям всех участников и настоящей командной игре, приазовские ребята одержали победу. Ботиевцы, соответственно, стали вторыми в этом соревновании. Закрывал турнир председатель районного совета Виктор Шершнев. Он поблагодарил ребят за настойчивость и упорство, с которым все команды шли к победе. Виктор Филиппович высказал уверенность, что именно за такой целеустремленной молодежью будущее района и Украины. Председатель районного совета вручил грамоты, медали и брошюры, в которых рассказывается о Федоре Конюхове всем победителям. Спортсмены Приазовской РСШ «Азимут» получили главный кубок турнира. Лучшим волейболистом стал Сергей Самсыка, которому вручили специальный кубок. Праздник спорта прошел на позитивной волне, наполненный атмосферой азарта и здоровой конкуренции. Екатерина Цветанская-Политун
Переглядів: 926 | Додав: priazrda | Рейтинг: 0.0/0