Головна » 2011 » Жовтень » 17
 
  
Сомнения людей по поводу реальности проведения газа не безосновательны. Народ так долго обманывали, что доверие вернуть очень нелегко. Для того чтобы убедить наших жителей, нужно привести реальные факты. Вот именно за этими фактами мы и отправились в соседний Акимовский район, а именно в Новоданиловский сельский совет, где год назад 28 октября компания «ГазФаер-Инвест», которая провела здесь газ, зажгла факел. Напомню, что эта организация будет газифицировать и наш район. Председатель сельского совета Владимир Данилюк и его заместитель Владимир Писаренко поделились, что до сих пор не верят в то, что в села так быстро завели газ. Новоданиловцы также как и приазовцы, очень переживали - не обманут ли их. «Но компания оказалась даже чересчур порядочной». - го ... Читати далі »
Переглядів: 1624 | Додав: priazrda | Дата: 2011-10-17 | Коментарі (1)

  
4 месяца назад в район пришел новый иностранный инвестор «Компани Насьйональ дю Рон»(СНР) - французский производитель и менеджер 100%-новозобновляемой энергии. После предварительных исследований, идентификации перспективных площадок, согласования с местными властями 15 октября в Нововасильевском УВК «Гармония» прошли общественные слушания по обсуждению вопроса установки парка ветровых электроустановок на территории сельского совета. В актовом зале школы присутствовали руководители района Вадим Сухина, Виктор Шершнев, Нововасильевский голова Олег Бухарин, представители компании СНР - начальник отдела развития проекта Матье Ванесбург, ответственная за проект Алена Вайпан, специалист по техническим параметрам Арнульф Квиктель, жители поселка. Целью визита французских инвесторов была презен ... Читати далі »
Переглядів: 1360 | Додав: priazrda | Дата: 2011-10-17 | Коментарі (0)

 
14 октября жители Приазовского отпраздновали 151 годовщину со дня основания поселка и храмовый праздник Покрова Пресвятой Богородицы. В преддверии столь радостного события при поддержке районной организации Партии регионов в райцентре прошла Покровская ярмарка. Выбор предлагаемой продукции, которую привезли товаропроизводители был широк. Все желающие смогли купить к празднику свежие и качественные продукты практически по себестоимости. С утра 14 октября в Храме Покрова Пресвятой Богородицы отец Анатолий правил праздничную службу. В святом месте собралось много прихожан. Вечером на площади возле РДК развернулась торговля, импровизированные кафе встречали посетителей, дети катались на веселой горке. Вечером в фойе РДК все желающие посетили выставку «Старое фото в семейных архивах», которая пер ... Читати далі »
Переглядів: 1160 | Додав: priazrda | Дата: 2011-10-17 | Коментарі (0)