Головна » 2012 » Травень » 25
 
    23 мая день своего рождения отметила главный бухгалтер КП "Приазовская районная аптека" Кулик Лидия Дмитриевна. Многие, кто бывал в аптеке, видели эту маленькую, элегантную, всегда улыбчивую женщину. Лидия Дмитриевна добросовестно и полностью отдается работе. До пенсии она была главным бухгалтером общепита. После выхода на заслуженный отдых энергичная женщина совсем не собиралась отдыхать и уже 15 лет трудится в фармацевтической сфере. Лидия Дмитриевна зарекомендовала себя как ответственный, исполнительный работник. В этом году именинница решила оставить свою должность и все -таки отдохнуть на пенсии. Поздравить женщину с Днем рождения и поблагодарить ее за самоотверженный труд пришли глава РГА Вадим Сухина и председатель районного совета Виктор Шершнев. Руководители вручили Лидии Дмитриевне почетную грамоту Запорожского областного совета за многолетний ... Читати далі »
Переглядів: 945 | Додав: priazrda | Дата: 2012-05-25 | Коментарі (0)


  
     22 мая жители Николаевки отметили 150-тилетний юбилей со дня основания села, а также храмовый праздник. С самого утра в местной церкви правилась торжественная служба. Молитвенное пение мирно разносилось по селу.
После все жители собрались у порога клуба, где представители украинской, русской и болгарских культур в национальных костюмах поприветствовали николаевцев. В поселении, которое образовалось 150 лет назад, до сегодняшнего времени дружно живут представители разных национальностей. Преобладают в селе болгары. Заселение их интересно и уходит глубоко в корни исторического древа нашего края, поэтому тема эта заслуживает отдельного материала. Скажу лишь, что в 1861-1862 годах болгарами-колонистами из отшедшей к Молдавии части Бессарабии в Приазовском районе на месте ногайских аулов было основ ... Читати далі »
Переглядів: 974 | Додав: priazrda | Дата: 2012-05-25 | Коментарі (0)