Головна » 2013 » Січень » 29


Представляете ли вы, что такое малокомплектная школа? Такие работают в селах, где недостаточно детей, чтобы сформировать полноценные классы. И учителю в одном помещении приходится проводить уроки одновременно с двумя, тремя, а то и четырьмя классами, в каждом из которых всего по нескольку учеников. Даже далекому от педагогики человеку понятно, насколько трудно это делать.

А вот Галина Петровна Новикова работает в Новоивановской малокомплектной школе уже 55 лет! Не раз талантливого педагога с замечательными организаторскими способностями приглашали на более престижную работу: в райком комсомола, в райОНО. Но она неизменно отказывалась.

И сегодня Галина Петровна каждое утро спешит на урок в класс-комплект. 27 января ей исполнилось 75!


Вся ее жизнь неразрывно связана со школой. Примпосадская школьница была отличницей и заводилой в классе. О том, что станет педагогом, она знала с самого детства. Еще будучи ученицей начальн ... Читати далі »
Переглядів: 1893 | Додав: priazrda | Дата: 2013-01-29 | Коментарі (0)

Район один из немногих не имеет задолженностей по зарплатам. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.



По итогам 2012 года предприятия-должники региона выплатили 84,2 млн гривен. Вместе с тем, по данным органов статистики, общая сумма задолженности по заработной плате по состоянию на 1 января текущего года составила 51,8 млн гривен. Как отмечают в ОГА, 76% общей суммы долга накопили госпредприятия.



Андрей Гамов, зампредседателя ОГА, на конец года на пяти территориях области, в том числе в Приазовском районе, отсутствуют долги по зарплате.

Для урегулирования вопроса, до начала апреля областные власти посетят предприятия-должники, чтобы обговорить пути решения проблемы.
Переглядів: 734 | Додав: priazrda | Дата: 2013-01-29 | Коментарі (0)

22 января в актовом зале Приазовского РДК состоялся тематический концерт к Дню Соборности Украины.

Со словами поздравлений к присутствующим обратились заместитель председателя РГА Л.И. Полякова, заместитель председателя райсовета Л.М. Середа, настоятель Приазовского Храма отец Анатолий.



К празднику сцену РДК украсило Дерево добрых дел – символ районной акции, посвященной 90-летию образования Приазовского района, которое отмечается в этом году.



Начальник отдела культуры и туризма О.И. Кирпик зачитала распоряжение председателя РГА об учреждении этой национально-культурной акции. Дети вручили сельским головам символические цветки дерева добрых дел.



- Зерно нашей идеи в этом цветке, а плоды наших трудов, их урожайность, мы будем подсчитывать осенью, отмечая юбилей района, - почеркнула О. И. Кирпик.



От имени сельских голов района в поддержку акции выступила Владимировский сельский голова О.А. Щербина.



В п ... Читати далі »
Переглядів: 762 | Додав: priazrda | Дата: 2013-01-29 | Коментарі (0)