Головна » 2013 » Лютий » 06
Корреспонденты «Приазовской нови» в очередной раз посетили первое газифицированное село района – Гирсовку. Встретили их на пороге своего дома местные жители Иван Степанович и Надежда Мироновна Миговы. Им подключили природный газ 24 января, и супруги не могут нарадоваться.
- Так хорошо, тепло и удобно, - хвалится хозяйка, - постоянно есть горячая вода на кухне, в ванной. Живем, как в городе!
Чтобы газифицировать свой дом, пенсионеры, несмотря на скромные доходы, не побоялись взять кредит.

- А ведь вначале боялась, не верила, - признается Надежда Мироновна, - муж уговорил. Да и тетя, которая газифицировала свой дом в городе, когда ей было 75, тоже сказала: «Проводи, не пожалеешь!»

Сначала вместе с еще 60-ю семьями гирсовцев Миговы начали оформлять кредит по программе «Сільське подвір’я», но до конца довести дело успели только около половины желающих.

Миговы попали во вторую половину. Компания «Газ-Файер» предложила этим людям сделать работу в кредит с условием, ... Читати далі »
Переглядів: 1134 | Додав: priazrda | Дата: 2013-02-06 | Коментарі (0)

Во вторник, 5 февраля, состоялась 19 внеочередная сессия Приазовского районного совета. Ее проведение было вызвано необходимостью рассмотреть ряд вопросов, решение которых не терпит отлагательств.
Так, первым и вторым пунктом в повестке дня были вопросы о выделении финансирования выборов депутата райсовета по одномандатному мажоритарному округу в с. Степановка Первая и Мироновка, которые должны состояться 17 февраля.

Рассмотрение еще одного вопроса «О Программе организации оплачиваемых общественных работ Приазовского района на 2013 год» вызвано изменениями в законодательстве, которые потребуют от местных органов самоуправления корректировки своих бюджетов. А именно - если территория планирует привлекать безработных к работам по благоустройству или другим видам работ, то рассчитывать на стопроцентную оплату таких работ за счет фонда Центра занятости уже нельзя.

Доля местных бюджетов и службы занятости населения в фонде оплаты труда граждан, задействованных на общественн ... Читати далі »
Переглядів: 1147 | Додав: priazrda | Дата: 2013-02-06 | Коментарі (0)