Головна » 2011 » Квітень » 27 » Будьте милосердными!
9:46 PM
Будьте милосердными!
    
    
    Мы живем в непростое время. Темп современной жизни диктует свои правила, но сердце человека не должно охладевать состраданием к делам . В канун 25-летия со дня аварии на Чернобыльской АЭС в с Надеждино Приазовского района стартовала благотворительная акция в поддержку детей с онкологическими заболеваниями «Любовь милосердствует», инициированная Запорожской епархией, архиепископом Запорожским и Мелитопольским Лукой.     
     Детская онкология - это группа опасных, тяжелых, однако во многих случаях излечимых заболеваний. Но на лечение больного ребенка требуются огромные средства. В большинстве своем родители детей продают все, но денег все равно не хватает. Страждущий ребенок в равнодушном обществе - это глубочайшая проблема современности. Дети должны чувствовать любовь и заботу, тепло и защиту. Те, кто был в отделении онкологии, знают, что дети там радуются самому малому - прожитому дню. В наших силах помочь больным!
     В рамках широкомасштабного благотворительного проекта «Любовь милосердствует», проходящего при поддержке главы Запорожской облгосадминистрации Бориса Петрова, в с. Надеждино прошло благотворительное мероприятие, посвященное аварии на ЧАЭС. Все средства, собранные за входные билеты, а также брошенные в специальную урну для пожертвований, которая находилась в зале, пойдут на лечение двоих детей с онкозаболеваниями, которые проживают в Приазовском районе и особо нуждаются в лечении.       
      Со сцены Надеждинского клуба прозвучали сообщения об ужасных последствиях страшной техногенной аварии в Чернобыле заведующей Надеждинской сельской библиотеки В.П.Бургозлиевой, заведующей местным ФАПом Г.Ф.Педь, очевидца чернобыльского кошмара 86 года, ликвидатора В.И.Танкова. Каждый факт, приведенный ими, ужасал своими масштабами и последующим горем всех участников тех страниц украинской истории, которые будет помнить весь мир. Проблема Чернобыля сегодня каждого заставляет задуматься об экологии и сбережении окружающей среды для будущих поколений.
     Директор ООО «Зоря», которое находится на территории Надеждинского сельского совета С.В.Головенко, сегодня делает для экосистемы своего села, для его жителей многое. Уже расчищена местная река, в которую запущенно 9 видов рыбы, висажено 500 сажанцев 7-ми видов деревьев, что будет не только украшать село, но и наполнять воздух кислородом, который так важен для нашего здоровья. Во время концерта, с музыкальными номерами выступали артисты разных возрастов. Все они посвящали свои композиции людям, которые пострадали от «мирного» атома. Дебютировал на сцене клуба новый надеждинский ВИА, участники которого выражают благодарность директору ООО «Заря» С.В.Головенко и председателю сельского совета С.Ф.Вельчеву за приобретение музыкальных инструментов и поддержку культуры в селе.
     Поприветствовать собравшихся и поделиться своими мыслями, поблагодарить организаторов благотворительной акции пришли председатель районного совета В.Ф.Шершнев, начальник отдела культуры и туризма О.И.Кирпик, председатель Надеждинского сельского совета С.Ф.Вельчев. Дети – наше будущее, наша опора и надежда! В.Ф.Шершнев от лица районной организации Партии регионов внес свою лепту в благотворительный фонд на лечение приазовских ребят. Депутаты от Партии регионов приняли эстафету у надеждинцев, доставили урну для пожертвований на сессию районного совета и предложили неравнодушным представителям депутатского корпуса поучавствовать в акции «Любовь милосердствует». Все собранные средства будут переданны на лечение больных детей.
 
Екатерина Цветанская-Политун
Переглядів: 1005 | Додав: priazrda | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: