Головна » 2011 » Квітень » 13 » Французские инвесторы хотят сотрудничать
10:29 AM
Французские инвесторы хотят сотрудничать
 
 
 
    Во вторник в Приазовской РГА состоялась встреча руководителей района – В.Н.Сухины, В.Ф.Шершнева, В.С.Сметанина, исполняющего обязанности начальника земельных ресурсов В.И.Малафия, председателя Нововасильевского поселкового совета О.В.Бухарина - с представителями французской компании, которая является производителем и менеджером 100%-но возобновляемой энергии «Компани Насьйональ дю Рон». «КНР» основана в 1933 году и является первым французским производителем возобновляемой энергии и вторым производителем электроэнергии в этой стране. Преимущества компании – опыт на рынке энергии и финансовая независимость. Цель визита французских делегатов в Украину и Приазовский район – реализация проекта по установке ветрогенерирующих электроустановок на севере региона, а именно, на территории Нововасильевского поселкового совета.
     Задача представителей «КНР» на сегодня – идентификация перспективных площадок под установку ветряков. Познакомившись с местностью и картой Нововасильевского поселкового совета, французы отметили возможность строительства ветряков вдоль дороги или в черте лесополос. Руководство района заняло четкую позицию - не строить ветроустановки вдоль дороги, т.к. они закроют лесополосы и лишат возможности их разработки другими возможными инвесторами. Председатель Нововасильевского поселкового совета О.В.Бухарин обязался в кратчайшие сроки определиться с подходящими земельными участками. «Приазовский район открыт для диалога» - отметили В.Н.Сухина и В.Ф.Шершнев.
     Дела с новыми возможными инвесторами будут идти быстрее, ведь в районе есть опыт работы с подобными компаниями. При положительном прогнозе «Компани Насьйональ дю Рон» создаст дочернее предприятие на территории нашего района для курирования проектов, постоянной связи с руководством региона, оперативного решения возникающих вопросов. Первоначально планируется установка 50 ветряных генераторов электроэнергии мощностью 100 мегаватт, что повлечет за собой новые инвестиции в наш регион, пополнение районного и местного бюджетов и улучшение инфраструктуры на территории Нововасильевского поселкового совета. Пока в этом вопросе идет переговорный процесс о возможности внедрения данного проекта в Приазовском районе.
 
Екатерина Цветанская-Политун
Переглядів: 896 | Додав: priazrda | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: